1 – Его Императорское и Королевское Величество Император и Король Карл I, 1917-1918 гг.
Во время своих визитов на фронт монрах носил обмундирование обоих защитных цветов: серо-голубого образца 1908 года и с конца 1917 года – серый с зеленоватым оттенком. Последний здесь и изображен. Карл носит полевое кепи генералов с козырьком защитного цвета, мундир со знаками различия фельдмаршала (Feldmarschall), на котором застежка, как правило, была скрытой, и бриджи с генеральскими лампасами (Lampassen). Император носит очень простой поясной ремень из коричневой кожи и на ногах кожаные краги. Заметте, что сабля заменена офицерским (скорее унтер-офицерским) штык-ножом со злато-черным темляком. На шее он носит знак "Ордена Золотого Руна", но виден лишь кусочек орденской ленты. На левой стороне груди у него "Большой Крест Военного Ордена Марии Терезии", ниже которого немецкий "Орден Железного Креста 1-й степени". А на правой (здесь не видно) – "Крест Франца Иосифа". Выше, на левой стороне груди располагаются награды на колодках: "Малое Отличие австрийского Ордена Железной Короны 1-й степени", "Большая Медаль Военных Заслуг с Мечами", "Малое отличие Креста Военных Заслуг 1-й степени", "Бронзовая Медаль Военных Заслуг на Красной ленте" и "Юбилейный Крест 1908 года".

2 – фельдмаршал Франц Конрад фон Хетцендорф, Тироль, зима 1917-1918 гг.
Бывший шеф Генерального штаба изображен уже в качестве командующего армейской группой на тирольском фронте. Он носит полевое кепи генералов, шинель с меховым воротником и, что интересно, горные ботинки с обмотками. Опять таки, как и его суверен, он предпочитает носить офицерский штык-нож со злато-черным темляком, что было почти повсеместно распространено среди офицеров уже в середине войны.

3 – генерал-полковник Светозар Борович фон Бойна, фронт у реки Изонцо, 1917 г.
Командующий фронтом носит полевое кепи генералов, полевой мундир модели 1908 года со знаками различия своего ранга (в фельдмаршалы он был произведен 1 февраля 1918 года), бриджы с генеральскими лампасами и (обувь, которую он предпочитал всей остальной) сапоги для верховой езды. К последним он любил добавлять шпоры. Генерал вооружен офицерской саблей М.1861, подвешенной на золотой портупее. Его главные награды включают "Командорский Крест Военного Ордена Марии Терезии" на шее и "Крест Военных Заслуг 1-й степени с Военным Отличием" вместе с немецким "Орденом Железного Креста 1-й степени" на груди. Остальные награды генерал предпочитает носить в виде колодок.